
Artikelnr. 3170603

Ahead Grapefruit Zero Sugar Sirup
Inhalt: 48 ml
Sirup für die zubereitung eines erfrischungsgetränks mit mango-passionsfrucht-geschmack, mit süssungsmitteln.
| Inhalt | 48 ml |
| Produkttyp | Sirup |
| Zutaten | ZUTATEN: Wasser, Grapefruitsaftkonzentrat (13,6 %), Säuerungsmittel (Citronensäure); Zitronensaftkonzentrat, Zitronenextrakt, Süßungsmittel (Acesulfam K, Sucralose); natürliches Citrusaroma mit anderen natürlichen Aromen, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure); Stabilisatoren (Gummi arabicum, Guarkernmehl, Glycerinester aus Wurzelharz, Xanthan); Farbstoff (Anthocyane); Konservierungsstoff (Kaliumsorbat). |
| Zubereitungshinweis | Zubereitung: 1 Teil Sirup + 124 Teile Wasser mischen (z.B. 2 ml Sirup + 248 ml Wasser). *Enthaltener Sirup ergibt 6 L Fertiggetränk. **Nach Zubereitung zuckerfrei. |
| Hersteller | Ahead GmbH |
| Herstelleradresse | Lange Reihe 29 20099 Hamburg |
| Kontaktmöglichkeit | service@ahead-nutrition.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 0 kcal / 2 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | < 0,1 g |
| - davon Zucker in g | < 0,1 g |
| Ballaststoffe in g | 0 g |
| Eiweiß in g | < 0,1 g |
| Salz in g | < 0,01 g |