
Artikelnr. 2063912

Alnatura Bio Karotte-Kartoffel-Rind, Babygläschen (ab 12. Mon.)
Inhalt: 250 g / 0.25 kg
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Das Bio-Menü Karotte-Kartoffel-Rind von ALNATURA ist eine Mahlzeit für Kleinkinder ab dem 12. Monat. Die Zutaten stammen aus biodynamischem Landbau und werden sorgfältig ausgewählt.
Dieses Menü in Bio-Qualität ist auf die Bedürfnisse von Kleinkindern abgestimmt. Die fein pürierte Konsistenz mit kleinen Stückchen erleichtert den Übergang zu festerer Nahrung. Die Kombination aus Karotten, Kartoffeln und Rindfleisch bietet eine ausgewogene Mahlzeit. Die Zubereitung ist unkompliziert: Das geöffnete Glas oder die gewünschte Teilmenge im Wasserbad erwärmen, umrühren und die Temperatur prüfen.
| Inhalt | 250 g / 0.25 kg |
| Produkttyp | Menüs |
| Zutaten | Zutaten: Karotten* 51 %, Kartoffeln* 19%, Wasser, Rindfleisch* 8%, Erbsen* 5%, Lauch* 2%, Rapsöl** 1,5 %, Petersilie**, Basilikum* *aus Demeter Bio-Landbau (Anteil: 98 %) **aus biologischer Landwirtschaft |
| Zertifizierung | EU-Bio|Alnatura demeter blau |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| Lagerhinweis | Nicht erwärmte Restmenge verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verbrauchen. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 |
| Zubereitungshinweis | Geöffnetes Glas bzw. gewünschte Portion im Wasserbad erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Geschenkverpackung | Nein |
| Nutzungshinweis | Bitte nur Plastiklöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. |
| Hersteller | Alnatura GmbH |
| Herstelleradresse | Mahatma-Gandhi-Straße 7, DE-64295 Darmstadt |
| Kontaktmöglichkeit | www.alnatura.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 153 kcal / 641 kJ |
| Fett in g | 6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 14,8 g |
| - davon Zucker in g | 7 g |
| Ballaststoffe in g | 6 g |
| Eiweiß in g | 7 g |
| Salz in g | 0,15 g |