
Artikelnr. 2787986

Alnavit Bio Hafer Riegel Erdnuss glutenfrei
Inhalt: 50 g / 0.05 kg
| Inhalt | 50 g / 0.05 kg |
| Produkttyp | Müsli & Flakes |
| Zutaten | HAFERVOLLKORNFLOCKEN* glutenfrei 33 %, Agavendicksaft* 32 %, ERDNÜSSE* geröstet 27 %, Speisefettzubereitung* (Sonnenblumenöl*, Sheafett*, Wasser, Grünteeextrakt), Emulgator: Lecithin*, Speisesalz *aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Ei, Soja, Milch, Mandel, Nüssen, Sellerie, Senf und Sesam enthalten |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Trocken lagern und vor Wärme schützen.,Conserver au sec et à l'abri de la chaleur. |
| Öko-Kontrollstelle | CZ-BIO-002 |
| Nutzungshinweis | Schalenbestandteile können trotz sorgfältiger Qualitätskontrollen nicht ausgeschlossen werden. |
| Hersteller | Alnavit GmbH |
| Herstelleradresse | Mahatma-Gandhi-Straße 7, DE-64295 Darmstadt |
| Kontaktmöglichkeit | www.alnavit.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 455 kcal / 1.902 kJ |
| Fett in g | 24 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 4,4 g |
| Kohlenhydrate in g | 45 g |
| - davon Zucker in g | 24 g |
| Ballaststoffe in g | 7,7 g |
| Eiweiß in g | 11 g |
| Salz in g | 0,19 g |