
Artikelnr. 3148391

Bad Heilbrunner Bio Brennnessel Tee
Inhalt: 30 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 30 g |
| Produkttyp | Kräutertee |
| Zutaten | 80% Brennnessel*, 20% Zitronengras*. *aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern! |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-01 |
| Zubereitungshinweis | Wichtiger Hinweis: Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel. |
| Anwendungshinweis | Für erholsame Genussmomente empfehlen wir, von unserem Brennnessel Tee täglich 3 - 4 Tassen in aller Ruhe zu trinken. |
| Hersteller | Bad Heilbrunner Naturheilmittel GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Am Krebsenbach 5-7, D-83670 Bad Heilbrunn |
| Kontaktmöglichkeit | www.bad-heilbrunner.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1 kcal / 3 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | < 0,5 g |
| - davon Zucker in g | < 0,5 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |