Artikelnr. 3085110

BAUCK MÜHLE Bio Demeter Beeren Dinkel Müsli
Inhalt: 425 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Das Bio Demeter Beeren Dinkel Müsli von BAUCK MÜHLE bietet einen fruchtigen Start in den Tag. Diese Mischung aus zarten Dinkelvollkornflocken und aromatischen Beeren ist eine köstliche Grundlage für ein ausgewogenes Frühstück.
Die sorgfältig ausgewählten Zutaten machen dieses Müsli zu einem besonderen Genuss. Zarte Dinkelvollkornflocken bilden die Basis und werden durch eine Auswahl an gefriergetrockneten Beeren wie Erdbeeren, Brombeeren und Heidelbeeren ergänzt. Abgerundet wird die Komposition durch Dattelstücke und Sonnenblumenkerne, die für eine angenehme Textur sorgen. Das Müsli schmeckt hervorragend mit Milch, Pflanzendrinks, Joghurt oder frischen Früchten und lässt sich vielseitig kombinieren.
| Inhalt | 425 g |
| Produkttyp | Müsli & Flakes |
| Zutaten | DINKELvollkornflocken Zartblatt**, Beeren (Korinthen*, Sultaninen**, Brombeeren*, Heidelbeeren*, Erdbeeren*, Sonnenblumenöl*), DINKELflakes** (DINKEL**, Meersalz), Äpfel** |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von anderen glutenhaltigen Getreide, Soja, Milch, Schalenfrüchten, Sesam, Senf, Lupine enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Vegan|Ohne Zuckerzusatz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Kühl, trocken und frei von Schädlingen lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-007 |
| Hersteller | Bauck GmbH |
| Herstelleradresse | Duhenweitz 4, DE-29571 Rosche |
| Kontaktmöglichkeit | kundenservice@bauck.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 338 kcal / 1.430 kJ |
| Fett in g | 1,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 61,3 g |
| - davon Zucker in g | 13,5 g |
| Ballaststoffe in g | 9,6 g |
| Eiweiß in g | 14,1 g |
| Salz in g | 0,14 g |