Artikelnr. 3191131

Bebivita Maisflips Karotte
Inhalt: 30 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

| Inhalt | 30 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Zutaten | Bio-Maisgrieß 79%, Bio-Rapsöl. Bio-Karottenpulver 8%. Kann MILCH und ERDNÜSSE enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Trocken und kühl lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-05 |
| Anwendungshinweis | Bitte achte darauf, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. Angebrochene Packung (am besten mit einem Clip) verschließen und zügig aufbrauchen. |
| Nutzungshinweis | Wichtiger Hinweis: Produkt grundsätzlich nicht im Liegen geben. Bitte beaufsichtige dein Kind beim Knabbern und achte auf regelmäßige Zahnpflege. Empfohlen ab 3 Jahren. #Füllhöhe technisch bedingt. |
| Hersteller | Bebivita GmbH |
| Herstelleradresse | D-85276 REISGANG |
| Kontaktmöglichkeit | www.bebivita.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 410 kcal / 1.724 kJ |
| Fett in g | 13,7 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 64,1 g |
| - davon Zucker in g | 3,3 g |
| Ballaststoffe in g | 3,5 g |
| Eiweiß in g | 5,9 g |
| Salz in g | 0,09 g |