Artikelnr. 3196491

Billy Tiger BIO Knusprige Waffel mit Kakao, Dattel & Haselnuss
Inhalt: 30 g

| Inhalt | 30 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Altersempfehlung ab | 3 Jahre |
| Zutaten | Zutaten: 79 % Kakao - Dattel - Haselnussfüllung (29 % Dattelpulver*, Reismehl*, Kokosnussöl*, Sheabutter*, Kokosnusspulver*, 5 % fettarmes Kakaopulver*, 2 % Haselnusspaste, Emulgator: Sonnenblumenlecithine*; natürliches Haselnussaroma), 21 % Waffel (Weizenmehl*, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithine*; Backtriebmittel: Natriumbicarbonat; Salz). *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft. Das Produkt kann Spuren von Ei, Erdnüssen, Soja, Milch und Sesam enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-09 |
| Hersteller | CRUNCH&CO GmbH |
| Herstelleradresse | Florianstr. 15-21, 44139 Dortmund |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 146 kcal / 612 kJ |
| Fett in g | 9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 6,6 g |
| Kohlenhydrate in g | 15 g |
| - davon Zucker in g | 4,8 g |
| Ballaststoffe in g | 1,3 g |
| Eiweiß in g | 1,7 g |
| Salz in g | 0,05 g |