Artikelnr. 3196494

Billy Tiger BIO Maisstangen
Inhalt: 50 g

Die Bio-Maisstangen sind speziell für Kinder ab 12 Monaten entwickelt und bieten einen wertvollen und schmackhaften Snack. Sie überzeugen durch ihren einzigartigen, natürlichen Geschmack und sind die perfekte Wahl für Kinder, die ihre ersten Geschmackserlebnisse entdecken. Hergestellt aus hochwertigem Bio-Mais, der in Europa angebaut wird, sind sie frei von Zucker und Salz. Die Familienpackung mit 50 g eignet sich ideal zum Teilen mit Geschwistern, Freunden oder Eltern – für gemeinsamen Genuss.
| Inhalt | 50 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Altersempfehlung ab | 12 Monate |
| Zutaten | 100 % Maisgrieß*. *aus kontrolliert okölogischer Landwirtschaft. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-05 |
| Hersteller | CRUNCH&CO GmbH |
| Herstelleradresse | Florianstr. 15-21, 44139 Dortmund |
| Kontaktmöglichkeit | www.billytiger.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 383 kcal / 1.627 kJ |
| Fett in g | 1,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 86 g |
| - davon Zucker in g | < 0,5 g |
| Eiweiß in g | 7,8 g |
| Salz in g | 0 g |