Artikelnr. 3196495

Billy Tiger BIO Mini Maisstangen mit Hirse und Banane
Inhalt: 30 g

Mini-Maisstangen mit Hirse und Banane (30 g) Ein leckerer Bio-Snack für Kinder – ideal für unterwegs, beim Spielen im Park oder als kleine Nachspeise. Die Kombination aus Mais- und Hirsegrieß, verfeinert mit einem Hauch Banane, begeistert kleine Genießer und Naschkatzen gleichermaßen. Die praktische 30-g-Packung bietet 2 Portionen oder eine großzügige Portion für den großen Appetit!
| Inhalt | 30 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Altersempfehlung ab | 3 Jahre |
| Zutaten | 53% Maisgrieß*, Rapsöl*, 10 % Hirsegrütze*, Rübenzucker*, MAGERMILCHPULVER, 1% getrocknete Banane*, Kurkuma*, natürliches Bananenaroma. Das Produkt kann Spuren von Erdnüssen enthalten. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-05 |
| Hersteller | CRUNCH&CO GmbH |
| Herstelleradresse | Florianstr. 15-21, 44139 Dortmund |
| Kontaktmöglichkeit | www.billytiger.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 527 kcal / 2.202 kJ |
| Fett in g | 29 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 2,2 g |
| Kohlenhydrate in g | 59 g |
| - davon Zucker in g | 6,9 g |
| Ballaststoffe in g | 1,4 g |
| Eiweiß in g | 7,1 g |
| Salz in g | 0,02 g |