Artikelnr. 3196496

Billy Tiger BIO Mini Maisstangen mit Hirse und Erdbeere
Inhalt: 30 g

Ein köstlicher Bio-Snack für Kinder – die perfekte Kombination aus Mais, Hirse und einem Hauch süßer Erdbeere. Knusprig und zart zugleich, sind diese Mini-Stangen ideal für die Lunchbox, als Snack für unterwegs oder als kleine Überraschung beim Spielen mit den Freunden. Die praktische 30-g-Packung bietet genau die richtige Menge für eine kleine Pause zwischendurch!
| Inhalt | 30 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Zutaten | 53 % Maisgrieß*, Rapsöl*, 10 % Hirsegrütze*, Rübenzucker*, MAGERMILCHPULVER*, 0,3 % gefriergetrocknete Erdbeeren*, getrocknete Rote Bete*, Säureregulator: Zitronensäure; natürliches Erdbeeraroma. Das Produkt kann Spuren von Erdnüssen enthalten. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-05 |
| Hersteller | CRUNCH&CO GmbH |
| Herstelleradresse | Florianstr. 15-21, 44139 Dortmund |
| Kontaktmöglichkeit | www.billytiger.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 531 kcal / 2.221 kJ |
| Fett in g | 30 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 2,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 59 g |
| - davon Zucker in g | 4 g |
| Ballaststoffe in g | 0,9 g |
| Eiweiß in g | 6,7 g |
| Salz in g | 0,03 g |