Artikelnr. 3196497

Billy Tiger BIO Pufuleti mit Mango und Passionsfrucht
Inhalt: 35 g

Zarte Bio-Mais-Snacks mit tropischem Mango- und Passionsfruchtgeschmack, die sanft im Mund schmelzen! Glutenfrei, ohne Zucker- und Salzzusatz, sind sie der ideale Snack für kleine und große Genießer. Die Pufuleti verdanken ihre zarte Textur dem besonders fein gemahlenen Bio-Mais, aus dem sie hergestellt werden. Diese Verarbeitung verleiht ihnen eine einzigartige Struktur, die in Kombination mit fruchtigen Zutaten für einen unvergleichlich köstlichen Geschmack sorgt.
| Inhalt | 35 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Altersempfehlung ab | 3 Jahre |
| Zutaten | 80 % Maisgrieß*, Rapsöl*, getrocknete Banane*, 2 % getrocknete Passionsfrucht*, 2 % getrocknete Mango*, MAGERMILCHPULVER*, natürliches Mangoaroma. Das Produkt kann Spuren von Erdnüssen enthalten. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | PL-EKO-05 |
| Hersteller | CRUNCH&CO GmbH |
| Herstelleradresse | Florianstr. 15-21, 44139 Dortmund |
| Kontaktmöglichkeit | www.billytiger.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 404 kcal / 1.701 kJ |
| Fett in g | 13 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,9 g |
| Kohlenhydrate in g | 66 g |
| - davon Zucker in g | 6,1 g |
| Eiweiß in g | 6,3 g |
| Salz in g | 0 g |