
Artikelnr. 3128358

BIO PRIMO Bio Flohsamenschalenpulver
Inhalt: 150 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Bio Flohsamenschalenpulver kann ideal für Smoothies verwendet werden.
| Inhalt | 150 g |
| Produkttyp | Superfood Pulver |
| Zutaten | Flohsamenschalenpulver |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | vegan laut Zutaten|Laktosefrei|Glutenfrei |
| Lagerhinweis | Gut verschlossen, trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Anwendungshinweis | Einmal täglich 1 TL (ca. 3 g) auf 250 ml Flüssigkeit (Gemüse- oder Obstsaft, Suppe oder Waasser) leicht quellen lassen und 250 bis 500 ml Flüssigkeit nachtrinken. |
| Hersteller | Abtswinder Naturheilmittel GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Gewürzstraße 1-3, DE-97355 Abtswind |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 206 kcal / 883 kJ |
| Fett in g | 1,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 4,3 g |
| - davon Zucker in g | 0,1 g |
| Ballaststoffe in g | 76 g |
| Eiweiß in g | 4,3 g |
| Salz in g | 0,06 g |