
Artikelnr. 3127060

BIO PRIMO Bio Sesamöl nativ
Inhalt: 250 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Bio Sesamöl, kaltgepresst.
| Inhalt | 250 ml |
| Produkttyp | Essig & Öl |
| Zutaten | Bio Sesamöl, kaltgepresst* (*aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft.) |
| Allergenhinweis | Sesam und -erzeugnisse (Sesamöl) |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Herkunftsland | Uganda, Ägypten |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Licht geschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-003 |
| Zubereitungshinweis | Ideal zur Verfeinerung von Salaten, Dressings, Dips und asiatischen Gerichten. |
| Hersteller | Henry Lamotte Oils GmbH |
| Herstelleradresse | Merkurstr. 47, DE-28197 Bremen |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 828 kcal / 3.404 kJ |
| Fett in g | 92 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 15 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |