
Artikelnr. 3154837

BIO PRIMO Bioland-Dinkelmehl Type 630
Inhalt: 1 kg
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


BIO PRIMO Bioland-Dinkelmehl Type 630
| Inhalt | 1 kg |
| Produkttyp | Mehl & Getreide |
| Zutaten | 100% Bio DINKELWEIZENMEHL Type 630 aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft. |
| Allergenhinweis | Enthält Gluten. Von Natur aus laktosefrei und vegan. |
| Zertifizierung | Bioland |
| Eigenschaften | Laktosefrei|Vegan |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Trocken und vor Wärme und Licht geschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-Öko-006 Deutsche Landwirtschaft |
| Zubereitungshinweis | Mehle und Teige sind nicht zum Rohverzehr bestimmt und müssen stets gut durcherhitzt werden. |
| Hersteller | Max Ladenburger Söhne, Heimatsmühle GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Heimatsmühle 1, DE-73433 Aalen |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 352 kcal / 1.494 kJ |
| Fett in g | 1,3 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 72 g |
| - davon Zucker in g | 1 g |
| Ballaststoffe in g | 2,2 g |
| Eiweiß in g | 12 g |
| Salz in g | < 0,01 g |