
Artikelnr. 3127043

BIO PRIMO Bioland-Haferflocken Feinblatt
Inhalt: 500 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die BIO PRIMO Bioland-Haferflocken Kleinblatt sind eine vielseitige Grundlage für einen ausgewogenen Start in den Tag. Sie eignen sich hervorragend für die Zubereitung von Müsli, Porridge oder auch zum Backen.
Diese Haferflocken werden aus dem vollen Korn hergestellt und sind eine beliebte Zutat in der bewussten Ernährung. Ob als cremiger Brei, als knusprige Komponente im Joghurt oder als Zutat für Backwaren – sie lassen sich einfach und schnell in den Speiseplan integrieren.
| Inhalt | 500 g |
| Produkttyp | Flocken & Kleie |
| Zutaten | HAFERFLOCKEN (Feinblatt), aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von Soja, Schalenfrüchten, Milch, Lupine und Sesam enthalten. |
| Zertifizierung | Bioland |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Trocken und vor Wärme sowie Licht geschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hersteller | Ceralia Getreideprodukte GmbH |
| Herstelleradresse | Edisonstraße 5, DE-84453 Mühldorf |
| Kontaktmöglichkeit | www.mueller.eu |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 349 kcal / 1.468 kJ |
| Fett in g | 7,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,4 g |
| Kohlenhydrate in g | 56 g |
| - davon Zucker in g | 1,1 g |
| Ballaststoffe in g | 9,7 g |
| Eiweiß in g | 11 g |
| Salz in g | 0,02 g |