Artikelnr. 2953204

BOM PETISCO Thunfisch Curry
Inhalt: 120 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der BOM PETISCO Thunfisch Curry bringt eine würzige Abwechslung in die Küche und eignet sich für eine Vielzahl von Gerichten. Genießen Sie zarte Thunfischstücke in einer aromatischen Curry-Sauce.
Diese Fischkonserve kombiniert hochwertigen Thunfisch mit dem exotischen Geschmack von Curry. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgen für ein besonderes Geschmackserlebnis. Die praktische Konservendose macht den Thunfisch lange haltbar und zu einem idealen Vorrat für schnelle und kreative Mahlzeiten wie Salate, Pasta oder Reisgerichte.
| Inhalt | 120 g |
| Produkttyp | Gemüsekonserven |
| Zutaten | ThunFISCH, Olivenöl, Salz, Curry, |
| Allergenhinweis | Enthält Fisch. |
| Herkunftsland | Portugal |
| Hersteller | Machado GmbH |
| Herstelleradresse | Rhönstraße 2, DE-64832 Babenhausen |
| Kontaktmöglichkeit | info@feinkost-machado.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 253 kcal / 1.052 kJ |
| Fett in g | 17 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 2,73 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 25 g |
| Salz in g | 1,08 g |