
Artikelnr. 3193187

Brandt Minis Kokos
Inhalt: 120 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Brandt Minis Kokos bieten maximalen Knusperspaß in mundgerechter Größe. Die kleinen Knabbereien präsentieren sich im Original Zwieback-Look und sind auf einer Seite mit leckeren Kokosraspeln bedeckt, die mit ihrem fein-nussigen Geschmack exotischen Gaumenkitzel garantieren. Ob als süßer Snack zum Pausenbrot oder einfach zwischendurch – diese Minis sind bei Jung und Alt beliebt.
| Inhalt | 120 g |
| Produkttyp | Backwaren |
| Zutaten | WEIZENmehl, Zucker, Kokosraspeln (18%), Traubenzucker, Sonnenblumenöl (ölsäurereich), Hefe, SüßMOLKENpulver (aus MILCH), Speisesalz, Emulgator [Lecithine (SOJA)], Säuerungsmittel (Citronensäure, Ascorbinsäure), natürliches Aroma. Kann Spuren von Eiprodukten, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern! |
| Hersteller | Brandt Zwieback GmbH + Co. KG |
| Herstelleradresse | Enneperstr. 152, 58135 Hagen |
| Kontaktmöglichkeit | www.brandt-gruppe.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 462 kcal / 1.942 kJ |
| Fett in g | 16 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 13 g |
| Kohlenhydrate in g | 70 g |
| - davon Zucker in g | 40 g |
| Eiweiß in g | 7,5 g |
| Salz in g | 0,4 g |