
Artikelnr. 3118898

Der Eierlöffel überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit als Eier-, Dessert- oder Kinderlöffel. Er besteht aus hochwertigem Kunststoff in stabiler, robuster Qualität und liegt dank der abgerundeten Kanten besonders angenehm in der Hand. Er ist handlich und ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Löffel |
| Breite | 2.8 cm |
| Geeignet für | Spuelmaschinen |
| Farbe | Rot |
| Höhe | 1.9 cm |
| Materialdetails | Kunststoff |
| Pflegehinweis | Spülmaschinengeeignet |
| Tiefe | 12 cm |
| Hersteller | Küchenprofi Group |
| Herstelleradresse | Höhscheider Weg 29, DE-42699 Solingen |
| Kontaktmöglichkeit | www.kuechenprofi.de |