Artikelnr. 3126684

DOLCE VITA GIFTS Tasse & Trinkschokoladenmischung
Inhalt: 1 Stk.

Das Geschenkset von DOLCE VITA GIFTS mit Tasse und Trinkschokoladenmischung ist eine charmante Aufmerksamkeit für gemütliche Stunden. Es vereint alles, was für einen genussvollen Kakaomoment benötigt wird, in einer ansprechenden Präsentation.
Dieses Set enthält:
Die Tasse aus Keramik wird von einem abnehmbaren Stricküberzug mit dekorativem Stern geziert, der nicht nur optisch ein Highlight ist, sondern auch die Hände vor Wärme schützt. Mit dem beiliegenden kleinen Quirl aus Edelstahl lässt sich das Kakaopulver im Handumdrehen zu einem cremigen Heißgetränk verrühren. Die Trinkschokoladenmischung sorgt für einen vollmundigen Geschmack und macht das Set zu einer idealen Geschenkidee für die kalte Jahreszeit oder als kleines Dankeschön.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Kakao |
| Zutaten | Zucker, Maisstärke, Kakaopulver (12%), Aroma |
| Herkunftsland | China |
| Anwendungshinweis | Trinkschokoladen-Mischung in die Tasse geben, heiße Milch zufügen, und verrühren. Genießen! Pflegehinweis: Vor dem ersten Gebrauch mit warmen Spülwasser reinigen. |
| Geschenkverpackung | Ja |
| Materialdetails | Tasse aus Keramik, Schneebesen aus Edelstahl, Überzug aus 85% Acyl, 15% PU |
| Hersteller | Dolce Vita Gifts GmbH |
| Herstelleradresse | Gleichmannstraße 9, DE-81241 München |
| Kontaktmöglichkeit | service@dolcevitagifts.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 398 kcal / 1.691 kJ |
| Fett in g | 1,3 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,8 g |
| Kohlenhydrate in g | 94 g |
| - davon Zucker in g | 66 g |
| Eiweiß in g | 2,7 g |
| Salz in g | 0 g |