
Artikelnr. 3064876

Doppelherz aktiv Elektrolyte zuckerfrei vegan
Inhalt: 97.5 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 97.5 g |
| Produkttyp | Vitamine & Mineralien |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Lagerhinweis | Trocken und nicht über 25°C lagern. |
| Zutaten | Säuerungsmittel Citronensäure, Natriumbicarbonat, Feuchthaltemittel Sorbit, Natriumchlorid, Kaliumbicarbonat, Magnesiumcarbonat, Natriumcarbonat, Inulin, Calciumcarbonat, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Aromen, Süßungsmittel Natriumsaccharin, Maltodextrin, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Farbstoff Riboflavin-5'-phosphat. |
| Anwendungshinweis | Zweimal täglich 1 Brausetablette in jeweils 200 ml Wasser auflösen und trinken. |
| Hersteller | Queisser Pharma GmbH Co. KG |
| Herstelleradresse | Schleswiger Str. 74, 24941 Flensburg, DEUTSCHLAND |
| Kontaktmöglichkeit | info@queisser.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Chlorid | 600 mg | 75% |
| Kalium | 300 mg | 15% |
| Magnesium | 120 mg | 32% |
Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011