
Artikelnr. 2671334

Em-eukal Ingwer Shot gefüllt
Inhalt: 75 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die gefüllten Em-eukal Ingwer Shot Bonbons kombinieren fruchtige Noten mit einer angenehmen Schärfe. Sie bieten einen besonderen Genussmoment für zwischendurch.
Diese Komposition zeichnet sich durch ihr Zusammenspiel aus verschiedenen Aromen aus. Während die äußere Schicht eine fruchtige Geschmacksrichtung entfaltet, sorgt der flüssige Kern für eine aromatische Note. Die ausgewählten Vitamine runden die Rezeptur ab. Dank der traditionellen Bonbonkochkunst entsteht ein hochwertiges Produkt für Liebhaber von Ingwergeschmack.
| Inhalt | 75 g |
| Produkttyp | Bonbons & Kaubonbons |
| Zutaten | Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Glukose-Fruktose-Sirup; 4 % Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat; 1 % Ingwerextrakt; Kurkumaextrakt; Zitronenöl; Menthol; Vitamin C; Vitamin B5; Vitamin B6; Vitamin B9; Vitamin B12; natürliches Limettenaroma; natürliche Aromen; färbendes Saflorkonzentrat; Karamell; Säuerungsmittel: Citronensäure. Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten. |
| Hersteller | Dr. C. Soldan GmbH |
| Herstelleradresse | Dr.-Carl-Soldan-Platz 1, 91325 Adelsdorf, Deutschland |
| Kontaktmöglichkeit | kundenservice@soldan.com |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 73 kcal / 310 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 18 g |
| - davon Zucker in g | 13 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0,01 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Pantothensäure | 1.5 mg | 25% |
| Vitamin C | 40 mg | 50% |
| Vitamin B 12 | 0.4 mg | 16% |
| Vitamin B 6 | 0.3 mg | 18% |
| Folsäure | 60 mg | 30% |
| Nährwerte | ||