Artikelnr. 3146866

Freche Freunde Bio Quetschie Multi Mix Apfel, Mango, Pfirsich, Maracuja mit Karotte
Inhalt: 100 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der Bio Quetschie Multi Mix von FRECHE FREUNDE kombiniert den Geschmack von Apfel, Mango, Pfirsich und Maracuja mit Karotte zu einem fruchtig-gemüsigen Snack. Diese Zwischenmahlzeit ist für Kinder ab dem 6. Monat geeignet.
Die Mischung aus Apfel, Karotte, Mango, Pfirsich und Maracuja bietet eine abwechslungsreiche Geschmackskomposition für kleine Entdecker. Der Inhalt ist fein püriert, um eine angenehme Konsistenz zu gewährleisten. Als Snack für zwischendurch oder unterwegs ist der Quetschbeutel eine unkomplizierte Option. Sollte nicht die gesamte Menge auf einmal verzehrt werden, lässt sich die Verpackung einfach wieder verschließen.
| Inhalt | 100 g |
| Produkttyp | Trinkmahlzeiten |
| Altersempfehlung ab | 6 Monate |
| Zutaten | Apfelpüree* 61,5%, Karottenpüree* 15%, Mangopüree* 10%, Pfirsichpüree* 9%, Maracujasaft* 4,5%. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Herkunftsland | Spanien |
| Lagerhinweis | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | ES-ECO-024-MU |
| Zubereitungshinweis | Verzehrfertig - keine Zubereitung notwendig. |
| Hersteller | erdbär GmbH |
| Herstelleradresse | Eberswalder Str. 6-9, DE-10437 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | info@erdbaer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 52 kcal / 218 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 11 g |
| - davon Zucker in g | 9 g |
| Ballaststoffe in g | 1,8 g |
| Eiweiß in g | 0,5 g |
| Salz in g | 0,03 g |