Artikelnr. 3146865

Freche Freunde Bio Quetschie Regenbogen
Inhalt: 100 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Der Bio Quetschie Regenbogen von FRECHE FREUNDE bietet eine bunte und abwechslungsreiche Fruchtmischung für zwischendurch.
Dieser Quetschbeutel vereint das Beste aus Apfel, Pfirsich, Banane, Birne, Blaubeere und Johannisbeere zu einem leckeren Snack. Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden schonend zu einem feinen Püree verarbeitet. Die Rezeptur ist speziell auf die Bedürfnisse von Babys nach dem sechsten Monat abgestimmt und kommt ganz ohne zugesetzten Zucker aus. Dank des wiederverschließbaren Drehverschlusses ist der Fruchtmix auch ideal für unterwegs.
| Inhalt | 100 g |
| Produkttyp | Trinkmahlzeiten |
| Altersempfehlung ab | 6 Monate |
| Zutaten | Apfelpüree* 73%, Blaubeerpüree* 6%, Schwarze Johannisbeere-Püree* 6%, Pfirsichpüree* 5%, Birnenpüree* 5%, Bananenpüree* 5%. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Herkunftsland | Spanien |
| Lagerhinweis | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | ES-ECO-024-MU |
| Zubereitungshinweis | Verzehrfertig - keine Zubereitung notwendig. |
| Hersteller | erdbär GmbH |
| Herstelleradresse | Eberswalder Str. 6-9, DE-10437 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | info@erdbaer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 49 kcal / 209 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 11 g |
| - davon Zucker in g | 9,6 g |
| Ballaststoffe in g | 1,8 g |
| Eiweiß in g | 0,4 g |
| Salz in g | 0 g |