Artikelnr. 3194945

Freche Freunde Bio Smoothie-Chips Multifrucht mit Karotte
Inhalt: 16 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

| Inhalt | 16 g |
| Produkttyp | Knabberartikel |
| Zutaten | Bananenpüree* 22,5%, Apfelpüreekonzentrat* 18%, Mangopüreekonzentrat* 17%, Karottensaftkonzentrat* 15%, Agaveninulin*, Pfirsichpüree* 12%, Zitronensaftkonzentrat* 0,5%. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Glutenfrei|Vegan|Ohne Zuckerzusatz |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Chips knusprig bleiben! |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-003 EU/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Zubereitungshinweis | Verzehrfertig - Keine Zubereitung notwendig. |
| Anwendungshinweis | Nach dem Naschen Druckverschluss schließen, damit die Chips knusprig bleiben! |
| Hersteller | erdbär GmbH |
| Herstelleradresse | Eberswalder Straße 6-9, DE-10437 Berlin |
| Kontaktmöglichkeit | info@erdbaer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 335 kcal / 1.414 kJ |
| Fett in g | 1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 66 g |
| - davon Zucker in g | 64 g |
| Ballaststoffe in g | 22 g |
| Eiweiß in g | 3,8 g |
| Salz in g | 0,39 g |