Artikelnr. 3202706

GAMERS ONLY Energy Drink Wild Berry Ice Tea
Inhalt: 200 g

Der Energy Drink Wild Berry Ice Tea von GAMERS ONLY ist die perfekte Erfrischung mit Kick für unterwegs. Die einzigartige Performance-Formel kombiniert Koffein, L-Tyrosin und 9 Vitamine für Energie und Fokus in jeder Situation.
| Inhalt | 200 g |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Maltodextrin, Taurin, L-Tyrosin, Säuerungsmittel: Citronensäure; Guarana-Extrakt, Cholin-Bitartrat, Aroma, Grüntee-Extrakt, Farbstoffe: Anthocyane, Ammoniumsulfit-Zuckerkulör; Koffein, Schwarztee-Extrakt (1,50%), Süßungsmittel: Sucralose; DL-alpha-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin. Kann Spuren von Gluten, Ei, Soja, Milch und Lupine enthalten. |
| Zubereitungshinweis | Mindestens 500 - 700 ml Wasser & Eis (optional), 1 Löffel (5 g) Pulver und ca. 20 Sekunden shaken |
| Hersteller | GAMERS ONLY GmbH |
| Herstelleradresse | Josef-Dietzgen-Str. 3, 53773 Hennef |
| Kontaktmöglichkeit | hello@gamersonly.com |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 3,75 kcal / 16,25 kJ |
| Fett in g | < 0,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 0,575 g |
| - davon Zucker in g | 0,05 g |
| Ballaststoffe in g | 0,2 g |
| Eiweiß in g | 0,25 g |
| Salz in g | 0,002 g |