Artikelnr. 3202694

GAMERS ONLY Vitamin Drink Teenage Mutant Ninja Turtles Tropical Punch
Inhalt: 200 g

Der Vitamin Drink TMNT Tropical Punch von GAMERS ONLY ist die perfekte koffeinfreie Erfrischung für jede Tageszeit. Von Ernährungsexperten entwickelt, liefert die Formel L-Tyrosin sowie 11 Vitamine in 40 leckeren Portionen pro Tub. Einfach mit Wasser im Shaker anmischen und in Sekunden fertig. Der Drink ist frei von Gentechnik, Gluten und Soja und enthält keinen Zucker, super lecker, ganz ohne Koffein. Damit ist er für jede Tageszeit und jede Altersklasse geeignet.
| Inhalt | 200 g |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Maltodextrin, L-Tyrosin, Säuerungsmittel: Citronensäure; Cholin-Bitartrat, Aroma, L-Ascorbinsäure, Süßungsmittel: Sucralose; Farbstoff: Kurkumin; DL-alpha-Tocopherylacetat, färbendes Lebensmittel: Spirulina-Extrakt; Nicotinamid, Calcium-Dpantothenat, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Cholecalciferol, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin. |
| Anwendungshinweis | Mindestens 500 - 700 ml Wasser & Eis (optional), mit 1 Löffel (5 g) Pulver und ca. 20 Sekunden shaken |
| Hersteller | GAMERS ONLY GmbH |
| Herstelleradresse | Josef-Dietzgen-Str. 3, 53773 Hennef |
| Kontaktmöglichkeit | hello@gamersonly.com |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 3,4 kcal / 15 kJ |
| Fett in g | < 0,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 0,7 g |
| - davon Zucker in g | < 0,1 g |
| Ballaststoffe in g | < 0,1 g |
| Eiweiß in g | < 0,1 g |
| Salz in g | < 0,1 g |