
Artikelnr. 2529899

Gepp's Essigspezialität Mango
Inhalt: 100 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die Essigspezialität Mango von GEPP'S bringt eine exotisch-frische Note in die Küche und eignet sich hervorragend zum Verfeinern von süßen sowie herzhaften Gerichten.
Mit ihrer leuchtend gelben Farbe sorgt diese Essigzubereitung für gute Laune. Die Basis aus Weinessig wird mit Glukose-Fruktose-Sirup und aromatischem Mangopüree kombiniert, was für einen ausgewogenen Geschmack sorgt. Die tropische Frucht verleiht Speisen und Getränken einen Hauch von Exotik und macht sie zu einem besonderen Genuss.
| Inhalt | 100 ml |
| Produkttyp | Essig & Öl |
| Zutaten | Weinessig, Glukose-Fruktose-Sirup, Mangopüree 10%, natürliches Aroma. |
| Allergenhinweis | Enthält SULFITE. |
| Eigenschaften | Glutenfrei|vegan laut Zutaten |
| Hersteller | Gepp's Food GmbH |
| Herstelleradresse | Boschstraße 16, D-82178 Puchheim |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 238 kcal / 1.011 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 57 g |
| - davon Zucker in g | 57 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |