

Der GOURMETmaxx Raclette-Grill für bis zu acht Personen ist die Grundlage für gesellige Abende mit Familie und Freunden. Er kombiniert klassisches Raclette mit vielseitigen Grillmöglichkeiten auf zwei unterschiedlichen Platten.
Dieses Gerät bietet eine durchdachte Kombination aus Raclette und Tischgrill. Auf der einen Hälfte befindet sich eine Platte aus Naturstein, die die Wärme lange speichert und gleichmäßig abgibt. Auf der anderen Seite sorgt die geriffelte Grillplatte aus Aluminium für die typischen Grillstreifen auf Fleisch, Fisch oder Gemüse. Die Temperatur lässt sich dabei stufenlos an das jeweilige Grillgut anpassen. Die acht mitgelieferten Pfännchen sind, ebenso wie die Aluminium-Grillplatte, mit einer Antihaftbeschichtung versehen. Dies erleichtert die Entnahme der Speisen und die anschließende Reinigung. Ob geschmolzener Käse über Kartoffeln, das Grillen von Steaks oder die Zubereitung kleiner vegetarischer Köstlichkeiten – die Anwendungsmöglichkeiten sind vielfältig und laden zu kreativen Kombinationen ein.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Raclette |
| Leistung in Watt | 1400 W |
| Breite | 17.9 cm |
| Produkteigenschaft | antihaftbeschichtet |
| Höhe | 27.9 cm |
| Tiefe | 42.4 cm |
| Hersteller | DS Produkte GmbH |
| Herstelleradresse | Stormarnring 14, DE-22145 Stapelfeld |
| Kontaktmöglichkeit | kundenservice@dspro.de |