Artikelnr. 2231940

Haribo Fruchtgummi Kinder-Schnuller Minis Runddose
Inhalt: 1000 g / 100 pc.
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Den Klassiker Kinder Schnuller gibt es in den lecker-fruchtigen Geschmacksrichtungen Ananas, Erdbeere, Himbeere, Saftorange und Zitrone auch in praktischen Mini-Beuteln ideal für unterwegs und zwischendurch.
| Inhalt | 1000 g / 100 pc. |
| Produkttyp | Frucht- & Weingummi |
| Zutaten | Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Sonnenblumenöl; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Spirulina, Apfel, Holunderbeere, Schwarze Johannisbeere, Orange, Kiwi, Zitrone, Aronia, Mango, Traube, Passionsfrucht; Aroma; Holunderbeerextrakt; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb; Karamellsirup. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Haribo GmbH&Co. KG |
| Herstelleradresse | D- 53105 Bonn |
| Kontaktmöglichkeit | +49 (0) 2641 / 3000 |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 343 kcal / 1.459 kJ |
| Fett in g | 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 77 g |
| - davon Zucker in g | 46 g |
| Eiweiß in g | 6,9 g |
| Salz in g | 0,07 g |