Artikelnr. 3200238

Haribo Pico-Balla Minis Runddose
Inhalt: 900 g

Die spanische Spezialität Pico-Balla überzeugt mit gefüllten vegetarischen Fruchtgummikonfekt-Stücken in den fruchtigen Geschmacksrichtungen Apfel, Brombeere, Erdbeere, Saftorange, Waldfrucht und Zitrone.
| Inhalt | 900 g |
| Produkttyp | Frucht- & Weingummi |
| Zutaten | Zucker; Glukosesirup; WEIZENMEHL; WEIZENSTÄRKE; Palmfett; Dextrose; Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren; Säuerungsmittel: Citronensäure; Geliermittel: Carrageen; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Rettich, Apfel, Spirulina, Schwarze Johannisbeere, Holunderbeere, Aronia, Traube; Säureregulator: Trinatriumcitrat; Aroma; Sonnenblumenöl; Holunderbeerextrakt; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb; Farbstoffe: Kurkumin, Kupferkomplexe der Chlorophylline. Kann Spuren von MILCH enthalten. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | Haribo GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D-53105 Bonn |
| Kontaktmöglichkeit | www.haribo.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 381 kcal / 1.613 kJ |
| Fett in g | 4,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 3,4 g |
| Kohlenhydrate in g | 82 g |
| - davon Zucker in g | 61 g |
| Eiweiß in g | 1,7 g |
| Salz in g | 0,2 g |