Artikelnr. 2654077

HARRY POTTER Glas 400ml Polyjuice Potion
Inhalt: 1 Stk.

Mit dem Polyjuice Potion Glas tauchen Fans in die magische Welt von Harry Potter ein. Das Trinkglas ist im Design des Vielsaft-Tranks gehalten und ein echter Hingucker für jede Sammlung.
Dieses Glas ist eine Hommage an den berühmten Trank aus dem Zaubertrankunterricht von Horace Slughorn. Die Gestaltung erinnert an eine alte Apothekerflasche und fängt die mystische Atmosphäre der Zauberwelt perfekt ein. Es eignet sich hervorragend für den Genuss von Kaltgetränken aller Art. Um die Langlebigkeit des aufwendigen Drucks zu gewährleisten, wird die Reinigung per Hand empfohlen.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Wassergläser |
| Breite | 8.7 cm |
| Höhe | 14.6 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
| Hersteller | Abysse Corp |
| Herstelleradresse | 133, Avenue de Caen 76530 Grand-Couronne FRANCE |
| Kontaktmöglichkeit | contact@abyssecorp.com |