
Artikelnr. 3179677

HiPP Apfel-Mango-Aprikose auf Grieß, ab 10. Monat
Inhalt: 190 g
| Inhalt | 190 g |
| Produkttyp | Desserts |
| Altersempfehlung ab | 10 Monate |
| Zutaten | Äpfel* 44 %, Wasser, Mangos* 12 %, Bananen*, Aprikosen* 5 %, WEIZENGRIESS* 4 %, Reisstärke*, Maisstärke*, Zitronensaft*. Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. |
| Lagerhinweis | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Öko-Kontrollstelle | HU-ÖKO-01 |
| Zubereitungshinweis | Gewünschte Menge entnehmen. |
| Anwendungshinweis | Ideal als Zwischenmahlzeit. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | information@hipp.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 62 kcal / 263 kJ |
| Fett in g | 0,1 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 13,8 g |
| - davon Zucker in g | 8,6 g |
| Eiweiß in g | 0,8 g |
| Salz in g | < 0,05 g |