
Artikelnr. 3179674

HiPP Kaiserschmarrn in Apfelmus, ab 10. Monat
Inhalt: 190 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 190 g |
| Produkttyp | Desserts |
| Altersempfehlung ab | 10 Monate |
| Zutaten | Äpfel* 75 %, Pfannkuchen* 11 % (VOLLMILCH*, WEIZENMEHL*, VOLLEI*, Sonnenblumenöl*, Zitronensaftkonzentrat*), Wasser, WEIZENMEHL*, Maisstärke*, Reisstärke*, Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure. Hinweise: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. |
| Lagerhinweis | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Öko-Kontrollstelle | HU-ÖKO-01 |
| Anwendungshinweis | Schmeckt kalt und warm als Zwischenmahlzeit. Bereits erwärmte Reste nicht wiederverwenden. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | information@hipp.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 74 kcal / 310 kJ |
| Fett in g | 1,4 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 13,5 g |
| - davon Zucker in g | 8,4 g |
| Eiweiß in g | 1 g |
| Salz in g | < 0,05 g |