
Artikelnr. 3171335

HiPP Trinkmahlzeit Banane, für Erwachsene
Inhalt: 330 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 330 ml |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Zutaten: Fettarme HEUMILCH laktosefrei 75 %, Bananenpüree 15 %, Wasser, pflanzliche Öle 2,2 % (Rapsöl, Sonnenblumenöl), MILCHEIWEISS, glutenfreie HAFERFASERN, Inulin, natürliches Aroma, Emulgator Citronensäureester von Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Emulgator Lecithine (SOJA), Magnesiumsalze der Orthophosphorsäure, Säureregulator Kaliumhydroxid, Vitamin C, Eisencitrat, Niacin, Mangansulfat, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin B6 , Vitamin A, Folsäure, Natriumselenat, Vitamin K, D-Biotin. |
| Lagerhinweis | Bei 5 bis 25 °C lagern. Stell mich nach dem Öffnen in den Kühlschrank und trinke mich innerhalb von einem Tag (24 Stunden). |
| Zubereitungshinweis | Bitte schüttel mich gut vor Gebrauch. |
| Anwendungshinweis | Sicherheitsvakuum, muss knacken beim ersten Öffnen. Genieß mich am besten gekühlt. Bitte überzeuge dich vor Verwendung, dass die Glasflasche unversehrt geblieben ist. #Eine Packung 330ml enthält eine Portion |
| Nutzungshinweis | ADULTS ONLY*** ***Ich bin nicht geeignet für Säuglinge und Kinder unter 14 Jahren. #Achte bitte auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | www.hipp.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 267 kcal / 1.117 kJ |
| Fett in g | 11,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 3 g |
| Kohlenhydrate in g | 23,1 g |
| - davon Zucker in g | 21,8 g |
| Ballaststoffe in g | 5,3 g |
| Eiweiß in g | 14,2 g |
| Salz in g | 0,26 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin A | 132 µg | 17% |
| Vitamin C | 19 mg | 24% |
| Vitamin B 6 | 0.4 mg | 29% |
| Vitamin E | 2 mg | 17% |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0.23 mg | 21% |
| Kalium | 746 mg | 37% |
| Kupfer | 0.26 mg | 26% |
| Molybdän | 17 µg | 34% |
| Phosphor | 363 mg | 52% |
| Niacin | 3.3 mg | 21% |
| Selen | 14 µg | 25% |
| Vitamin K | 13 µg | 17% |
| Pantothensäure | 1.4 mg | 23% |
| Vitamin B 12 | 1.3 µg | 52% |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0.63 mg | 45% |
| Calcium | 485 mg | 61% |
| Zink | 1.8 mg | 18% |
| Mangan | 0.5 mg | 25% |
| Magnesium | 63 mg | 17% |
| Biotin | 12 µg | 24% |
| Eisen | 3.3 mg | 24% |
| Folsäure | 52.5 µg | 26% |
| Chlorid | 271 mg | 34% |
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal) #% vom Nährstoffbezugswert