
Artikelnr. 3171334

HIPP Trinkmahlzeit Kakao, für Erwachsene
Inhalt: 330 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 330 ml |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Zutaten: Fettarme HEUMILCH laktosefrei 75 %, Wasser, Zucker, pflanzliche Öle 2,5 % (Rapsöl, Sonnenblumenöl), MILCHEIWEIß, Kakaopulver 1,8 %, glutenfreie HAFERFASERN, Inulin, natürliches Aroma, Emulgator Lecithine (SOJA), Reisstärke, Emulgator Citronensäureester von Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Vitamin C, Säureregulator Kaliumhydroxid, Eisencitrat, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin A, Folsäure, Natriumselenat, Vitamin K, D-Biotin. |
| Lagerhinweis | Bei 5 bis 25 °C lagern. Stell mich nach dem Öffnen in den Kühlschrank und trinke mich innerhalb von einem Tag (24 Stunden). |
| Zubereitungshinweis | Bitte schüttel mich gut vor Gebrauch. |
| Anwendungshinweis | Sicherheitsvakuum, muss knacken beim ersten Öffnen. Genieß mich am besten gekühlt. Bitte überzeuge dich vor Verwendung, dass die Glasflasche unversehrt geblieben ist. #Eine Packung 330ml enthält eine Portion |
| Nutzungshinweis | ADULTS ONLY*** ***Ich bin nicht geeignet für Säuglinge und Kinder unter 14 Jahren. #Achte bitte auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | www.hipp.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 326 kcal / 1.365 kJ |
| Fett in g | 14,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 3,6 g |
| Kohlenhydrate in g | 28,7 g |
| - davon Zucker in g | 27,4 g |
| Ballaststoffe in g | 6,3 g |
| Eiweiß in g | 16,2 g |
| Salz in g | 0,26 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin A | 132 µg | 17% |
| Biotin | 13 µg | 26% |
| Mangan | 0.4 mg | 20% |
| Folsäure | 32.7 µg | 16% |
| Chlorid | 271 mg | 34% |
| Vitamin C | 14 mg | 18% |
| Calcium | 495 mg | 62% |
| Eisen | 3.3 mg | 24% |
| Vitamin B 6 | 0.33 mg | 24% |
| Vitamin E | 3.6 mg | 30% |
| Niacin | 3.3 mg | 21% |
| Phosphor | 389 mg | 56% |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0.26 mg | 24% |
| Molybdän | 20 µg | 40% |
| Pantothensäure | 1.5 mg | 25% |
| Kalium | 660 mg | 33% |
| Kupfer | 0.23 mg | 23% |
| Vitamin K | 13 µg | 17% |
| Selen | 15 µg | 27% |
| Vitamin B 12 | 0.96 µg | 38% |
| Magnesium | 76 mg | 20% |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0.63 mg | 45% |
| Zink | 2.2 mg | 22% |
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal) #% vom Nährstoffbezugswert