
Artikelnr. 3171336

HiPP Trinkmahlzeit Vanille, für Erwachsene
Inhalt: 330 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 330 ml |
| Produkttyp | Sport- & Energiegetränke |
| Zutaten | Zutaten: Fettarme HEUMILCH laktosefrei 75 %, Wasser, Zucker, pflanzliche Öle 2,3 % (Rapsöl, Sonnenblumenöl), MILCHEIWEIß, natürliches Bourbon-Vanillearoma, Inulin, glutenfreie HAFERFASERN, Reisstärke, Emulgator Citronensäureester von Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Emulgator Lecithine (SOJA), natürliches Aroma, Magnesiumsalze der Orthophosphorsäure, Säureregulator Kaliumhydroxid, Vitamin C, Eisencitrat, Niacin, Mangansulfat, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin A, Folsäure, Natriumselenat, Vitamin K, D-Biotin. |
| Lagerhinweis | Bei 5 bis 25 °C lagern. Stell mich nach dem Öffnen in den Kühlschrank und trinke mich innerhalb von einem Tag (24 Stunden). |
| Zubereitungshinweis | Bitte schüttel mich gut vor Gebrauch. |
| Anwendungshinweis | Sicherheitsvakuum, muss knacken beim ersten Öffnen. Genieß mich am besten gekühlt. Bitte überzeuge dich vor Verwendung, dass die Glasflasche unversehrt geblieben ist. #Eine Packung 330ml enthält eine Portion |
| Nutzungshinweis | ADULTS ONLY*** ***Ich bin nicht geeignet für Säuglinge und Kinder unter 14 Jahren. #Achte bitte auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. |
| Hersteller | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Herstelleradresse | D-85273 PFAFFENHOFEN |
| Kontaktmöglichkeit | www.hipp.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 283 kcal / 1.185 kJ |
| Fett in g | 12,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 3 g |
| Kohlenhydrate in g | 24,8 g |
| - davon Zucker in g | 23,1 g |
| Ballaststoffe in g | 5 g |
| Eiweiß in g | 14,5 g |
| Salz in g | 0,33 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Vitamin A | 139 µg | 17% |
| Biotin | 13 µg | 26% |
| Mangan | 0.36 mg | 18% |
| Folsäure | 33 µg | 17% |
| Chlorid | 257 mg | 32% |
| Vitamin C | 17 mg | 21% |
| Calcium | 505 mg | 63% |
| Eisen | 3.3 mg | 24% |
| Vitamin B 6 | 0.33 mg | 24% |
| Vitamin E | 2 mg | 17% |
| Niacin | 3.3 mg | 21% |
| Phosphor | 366 mg | 52% |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0.23 mg | 21% |
| Molybdän | 15 µg | 30% |
| Pantothensäure | 1.4 mg | 23% |
| Kalium | 597 mg | 30% |
| Kupfer | 0.23 mg | 23% |
| Vitamin K | 13 µg | 17% |
| Selen | 13 µg | 24% |
| Vitamin B 12 | 1.5 µg | 60% |
| Magnesium | 59 mg | 16% |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0.63 mg | 45% |
| Zink | 1.7 mg | 17% |
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal) #% vom Nährstoffbezugswert