Artikelnr. 3199092

hosta nippon Puffreis mit Schokolade
Inhalt: 200 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

hosta nippon Puffreis mit Schokolade und Joghurt-Erdbeer Geschmack.
| Inhalt | 200 g |
| Produkttyp | Snacks & Riegel |
| Zutaten | Zucker, pflanzliche Fette (Palmkern, Palm), Puffreis, MAGERMILCHPULVER, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Traubenzucker, Kakaomasse, Maisgrieß, MAGERMILCH-JOGHURTPULVER (3,5 %), Reisgrieß, WEIZENMEHL, gefriergetrocknete Erdbeeren, SÜßMOLKENPULVER, Sheabutter, MILCHZUCKER, Speisesalz, färbendes Lebensmittel: Rote Beete Konzentrat, GERSTENMALZEXTRAKT, Säuerungsmittel: Weinsäure, Emulgator: Lecithine (SOJA), E476; Aroma. |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten. |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. |
| Hersteller | HOSTA - Werk für Schokolade-Spezialitäten GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | Greutstraße 9, DE-74597 Stimpfach-Randenweiler |
| Kontaktmöglichkeit | info@hosta-group.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 532 kcal / 2.227 kJ |
| Fett in g | 29 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 21 g |
| Kohlenhydrate in g | 60 g |
| - davon Zucker in g | 35 g |
| Eiweiß in g | 7,2 g |
| Salz in g | 0,23 g |