Artikelnr. 3196825

HOYER Bio Manuka Oxymel Vital Active Aging
Inhalt: 200 ml
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Nahrungsergänzungsmittel: Oxymel ist eine altüberlieferte Rezeptur aus Essig (oxy) und Honig (mel), die seit Jahrtausenden als bewährtes Hausmittel geschätzt wird.
| Inhalt | 200 ml |
| Produkttyp | Beauty & Glow |
| Darreichungsform | Saft |
| Dosierempfehlung | Täglich einen Esslöffel (10ml), am besten morgens, gemischt mit Wasser trinken. |
| Eigenschaften | Vegetarisch|Glutenfrei|Laktosefrei |
| Eigenschaften | Vegetarisch|Glutenfrei|Laktosefrei |
| Lagerhinweis | Ungeöffnete Flasche nicht über 25°C aufbewahren. Vor Gebrauch schütteln. Nach dem Öffnen stehend im Kühlschrank lagern und innerhalb von vier Wochen aufbrauchen. |
| Zutaten | Wildblütenhonig (50 %), naturtrüber Apfelessig (32 %), Mānuka Honig (15 %), Acerola-Fruchtpulver, Gelée Royale, Matcha Grünteepulver, Traubenkernextrakt, Ginsengextrakt, Shiitakeextrakt, Flechtenextrakt. Alle Zutaten aus kontrolliert ökologischer Erzeugung. |
| Rechtliche Produktbezeichnung | Nahrungsergaenzungsmittel |
| Hersteller | HOYER GmbH |
| Herstelleradresse | Steinbruchstraße 18, DE-82389 Polling |
| Kontaktmöglichkeit | info@hoyer-honig.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 204 kcal / 868,5 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 50,4 g |
| - davon Zucker in g | 47,5 g |
| Ballaststoffe in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Manuka Honig (MGO) | 2028 mg | -- |
| Gelée Royale Konzentrat | 50 mg | -- |
| Matcha Grünteepulver | 40 mg | -- |
| Traubenkernextrakt | 30 mg | -- |
| Ginsengextrakt [Extrakte] | 20 mg | -- |
| Vitamin C aus Acerola | 16 mg | 20% |
| Vitamin D3 aus Flechten | 2.5 µg | 50% |
| Vitamin B12 aus Shiitake | 1.25 µg | 50% |
10ml am Tag; *NRV = Nährstoffbezugswerte nach VO (EU) Nr. 1169/2011; **keine Referenzmenge definiert