Artikelnr. 2211206

HUOBER Bio Brezel Kinder mit Dinkel
Inhalt: 125 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die HUOBER Bio Brezel Kinder mit Dinkel sind ein leckerer Knabberspaß für die Kleinen. Gebacken aus vollwertigem Dinkelmehl, bieten sie eine schmackhafte Alternative für zwischendurch.
Diese Brezeln sind speziell auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt und überzeugen durch ihre sorgfältig ausgewählten Zutaten. Die knusprige Textur macht sie zu einem beliebten Snack, der sowohl zu Hause als auch unterwegs Freude bereitet. Dank der Rezeptur ohne zusätzliches Aufstreusalz sind sie besonders bekömmlich und eine gute Wahl für alle, die auf eine bewusste Ernährung achten.
| Inhalt | 125 g |
| Produkttyp | Salzige Snacks |
| Zutaten | DINKELMEHL* (89%), Palmfett*, Salz (2%), GERSTENMALZEXTRAKT*, HEFE*, Brezellauge (Natriumhydroxid). <br> *aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Allergenhinweis | Kann Spuren von MILCH und SESAM enthalten. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Hersteller | HUOBER BREZEL GmbH&Co |
| Herstelleradresse | Riedstraße 1, 71729 Erdmannhausen |
| Kontaktmöglichkeit | info@huoberbrezel.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 409 kcal / 1.723 kJ |
| Fett in g | 9,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 4,3 g |
| Kohlenhydrate in g | 65,2 g |
| - davon Zucker in g | 1,6 g |
| Eiweiß in g | 12,4 g |
| Salz in g | 2,9 g |