
Artikelnr. 2950080

Käfer Edelvollmilch Schokolade
Inhalt: 100 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die Käfer Edelvollmilch Schokolade bietet ein feines Geschmackserlebnis für Liebhaber von hochwertigen Süßwaren. Mit einem ausgewogenen Kakaoanteil ist sie eine zartschmelzende Köstlichkeit.
Die sorgfältig ausgewählten Zutaten verleihen dieser Schokoladentafel ihren charakteristischen Geschmack. Die Komposition aus edlem Kakao und cremiger Vollmilch sorgt für ein harmonisches Aroma. Die Tafel ist in praktische Stücke unterteilt und eignet sich somit ideal zum Teilen oder für den persönlichen Genussmoment zwischendurch.
| Inhalt | 100 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Emulagtor: SOJALECITHINE, natürlicher Vanilleextrakt, Salz |
| Allergenhinweis | Milch, Soja |
| Herkunftsland | Deutschland |
| Hersteller | Käfer AG |
| Herstelleradresse | Heimstettener Straße 1 , DE-85599 Vaterstetten |
| Kontaktmöglichkeit | www.feinkost-kaefer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 579 kcal / 2.413 kJ |
| Fett in g | 39 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 24 g |
| Kohlenhydrate in g | 50 g |
| - davon Zucker in g | 48 g |
| Eiweiß in g | 6,5 g |
| Salz in g | 0,16 g |