
Artikelnr. 3196070

kela Bräter Calido 4l
Farbe: Rot
Inhalt: 1 Stk.
Bräter Calido mit einem Fassungsvermögen von 4 Litern. Er eignet sich für die Zubereitung von Schmor- und Ofengerichten und unterstützt ein gleichmäßiges Garen. Durch seine robuste Ausführung ist er vielseitig im Küchenalltag einsetzbar und praktisch zum direkten Servieren geeignet.
| Inhalt | 1 Stk. |
| Produkttyp | Bräter |
| Produkteigenschaft | hitzebständig |
| Sonderfunktion | Materialbedingt gleichmäßige Hitzeverteilung bis an den Rand, hitzebeständig bis zu 300°. |
| Breite | 29 cm |
| Fassungsvermögen | 4 l |
| Geeignet für | Elektroherd|Gasherd|Induktionsherd |
| Gewicht | 6.67 kg |
| Farbe | Rot |
| Höhe | 11 cm |
| Materialdetails | Gusseisen |
| Pflegehinweis | Von Hand spülen. |
| Tiefe | 23 cm |
| Hersteller | Keck & Lang GmbH |
| Herstelleradresse | Nordring 1, DE-89558 Böhmenkirch |
| Kontaktmöglichkeit | info@kela.de |