Artikelnr. 3198821

Kloster Kitchen Bio Ingwer Shot mit Ananas
Inhalt: 60 ml

Bio Ingwer Shot mit Ananas.
| Inhalt | 60 ml |
| Produkttyp | Smoothies |
| Zutaten | 70 % Ananassaft aus Ananassaftkonzentrat*, 12,3 % Ingwerstückchen*, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat*, Wasser, Agavendicksaft*, natürliches Zitronengras-Pfefferaroma, Kartoffelstärke*, Geliermittel (Agar-Agar*, Pektin) * aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Eigenschaften | Ohne künstliche Konservierungsstoffe|Ohne Aromastoffe|Ohne Farbstoffe |
| Herkunftsland | Österreich |
| Lagerhinweis | Kühl und dunkel lagern, nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren. |
| Öko-Kontrollstelle | AT-BIO-901 |
| Zubereitungshinweis | Vor Gebrauch gut schütteln. |
| Hersteller | Kloster Kitchen – Eine Marke der curameo AG |
| Herstelleradresse | Hersbrucker Straße 23, DE-91244 Reichenschwand |
| Kontaktmöglichkeit | info@klosterkitchen.com | www.klosterkitchen.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 56 kcal / 237 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 11,6 g |
| - davon Zucker in g | 11,2 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |