Artikelnr. 2950100

La Bilancia Paprika gegrillt
Inhalt: 280 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die gegrillte Paprika von LA BILANCIA bringt den authentischen Geschmack Italiens direkt auf den Teller. Die sorgfältig ausgewählten roten und gelben Paprikaschoten werden schonend gegrillt und in Sonnenblumenkernöl eingelegt, um ihr feines Aroma zu bewahren.
Diese Spezialität eignet sich hervorragend als Vorspeise, als Beilage zu Fleisch und Fisch oder zur geschmacklichen Abrundung von Salaten und Sandwiches. Die eingelegten Paprikastücke sind eine vielseitige Zutat, die mediterranes Flair in jede Küche zaubert.
| Inhalt | 280 g |
| Produkttyp | Gemüsekonserven |
| Zutaten | Rote und gelbe Paprika 64 %, Sonnenblumenkernöl, WEINESSIG [enthält: SULFITE], Meersalz, Zucker, Petersilie, Spinat, Knoblauch, Pfeffer, Oregano, Säuerungsmittel: E270, E575; Stabilisator: E509. |
| Allergenhinweis | Schwefeldioxid |
| Herkunftsland | Italien |
| Hersteller | Käfer AG |
| Herstelleradresse | Heimstettener Straße 1 , DE-85599 Vaterstetten |
| Kontaktmöglichkeit | www.feinkost-kaefer.de |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 107 kcal / 407 kJ |
| Fett in g | 8,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,98 g |
| Kohlenhydrate in g | 6,6 g |
| - davon Zucker in g | 6,6 g |
| Eiweiß in g | 0,75 g |
| Salz in g | 2,3 g |