
Artikelnr. 3169499

Lindt Lindor Kissen Mischung
Inhalt: 250 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Milch-, Edelbitter- und weiße Schokoladen mit zartschmelzenden Füllungen (44%)
| Inhalt | 250 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, Kakaomasse, VollMILCHpulver, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, MILCHzucker, HASELNÜSSE, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Vanille, Aromen. Kann MANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten. |
| Hersteller | Lindt & Sprüngli GmbH |
| Herstelleradresse | DE-52072 Aachen |
| Kontaktmöglichkeit | 0241/ 8881-0 |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 634 kcal / 2.632 kJ |
| Fett in g | 50 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 35 g |
| Kohlenhydrate in g | 40 g |
| - davon Zucker in g | 38 g |
| Eiweiß in g | 4,8 g |
| Salz in g | 0,13 g |