
Artikelnr. 3169418

Lindt Traube-Nuss Tafel
Inhalt: 300 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Schweizer Milch-Schokolade mit Rosinen, Haselnüssen und Mandeln.
| Inhalt | 300 g |
| Produkttyp | Schokoladenartikel |
| Zutaten | Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Rosinen (12%), HASELNÜSSE (10%), Kakaomasse, MILCHzucker, MANDELN (2%), MagerMILCHpulver, Emulgator (SOJAlecithin), GERSTENmalzextrakt, Aroma. Kann andere SCHALENFRÜCHTE enthalten. |
| Nutzungshinweis | Kakao: 30% mindestens in der Milch-Schokolade |
| Hersteller | Lindt & Sprüngli GmbH |
| Herstelleradresse | DE-52072 Aachen |
| Kontaktmöglichkeit | 0241/ 8881-0 |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 537 kcal / 2.242 kJ |
| Fett in g | 32 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 16 g |
| Kohlenhydrate in g | 53 g |
| - davon Zucker in g | 50 g |
| Eiweiß in g | 7,5 g |
| Salz in g | 0,21 g |