
Artikelnr. 2606459

Lorenz Snack-Hits
Inhalt: 280 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Die Lorenz Snack-Hits bieten eine abwechslungsreiche Zusammenstellung beliebter Knabberartikel für gesellige Runden. Diese Mischung vereint sechs verschiedene Snack-Klassiker in einer Packung und ist ideal zum Teilen bei Partys oder gemütlichen Abenden.
Dieses Set enthält:
Die bunte Vielfalt der Snack-Hits hält für jeden Geschmack das Passende bereit. Die Kombination aus würzigen, salzigen und milden Aromen sorgt für ein ausgewogenes Knabbererlebnis. Im praktischen Serviertray lässt sich die Mischung unkompliziert anrichten und genießen. Einfach die Packung öffnen und die Auswahl direkt servieren.
| Inhalt | 280 g |
| Produkttyp | Chips |
| Zutaten | Zutaten: WEIZENMEHL, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), ERDNUSSKERNE, Kartoffelpulver, Stärke, Maisgrieß, Zucker, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, Meersalz, modifizierte Stärke, ganz gehärtetes Rapsöl, Zwiebelpulver, VOLLMILCHPULVER, Paprikapulver, Dextrose, Tomatenpulver, hydrolisiertes SOJAEIWEIß, KÄSEPULVER, schwarzer Pfeffer, Kurkumapulver, Aromen, Hefe, Hefeextrakt, Hefeautolysat, Backtriebmittel: Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Natriumcarbonate, Diphosphate; Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte; Säureregulator: Natriumhydroxid; Farbstoff: Paprikaextrakt. KANN SESAMSAMEN, EI UND SPUREN VON SCHALENFRÜCHTEN ENTHALTEN. |
| Lagerhinweis | Trocken lagern. Vor Wärme schützen. |
| Nutzungshinweis | WARNUNG: KLEINE KINDER KÖNNEN AN NÜSSEN ERSTICKEN.Erdnüsse unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Hersteller | Lorenz P.S.A. |
| Herstelleradresse | (1) Sady k. Poznania, ul. Rolna 6, 62-080 Tarnowo Podgórne, POLAND (2) ul. Przemysłowa 3, 61-579 Poznań, POLAND (address marking in "Best before area") |
| Kontaktmöglichkeit | snacks.info-line@LBSnacks.com |
| Nährwerte je | 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 477 kcal / 2.000 kJ |
| Fett in g | 22 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 2,8 g |
| Kohlenhydrate in g | 58 g |
| - davon Zucker in g | 3,9 g |
| Ballaststoffe in g | 3,7 g |
| Eiweiß in g | 10 g |
| Salz in g | 1,8 g |