Artikelnr. 3143814

Starbucks frappuccino Sweet Creamy Coffee Drink
Inhalt: 0.25 l

Der Starbucks Frappuccino Sweet Creamy Coffee Drink ist ein köstliches Kaffeegetränk für eine genussvolle Auszeit. Die Mischung aus Espresso-Röstkaffee und Milch bietet ein cremiges Geschmackserlebnis für zu Hause oder unterwegs.
Dieses Getränk ist von einem originalen Starbucks Coffee House-Klassiker inspiriert. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur mit fettarmer Milch sorgt für einen ausgewogenen Kaffeegenuss. Für das optimale Geschmackserlebnis sollte die Flasche vor dem Öffnen leicht geschüttelt werden.
| Inhalt | 0.25 l |
| Produkttyp | Mischgetränk |
| Zutaten | Fettarme MILCH (75%), Kaffeezubereitung (Wasser, Kaffee-Extrakt) (18,8%), Zucker (6%), natürliches Kaffee-Aroma, Säureregulator: Kaliumcarbonat E501. |
| Allergenhinweis | Milch und Milcherzeugnisse (einschließl. Laktose) |
| Herkunftsland | Dänemark |
| Anwendungshinweis | Der Starbucks Frappuccino® Iced Coffee schmeckt am besten gekühlt oder auf Eis und leicht geschüttelt. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. |
| Hersteller | Arla Foods amba |
| Herstelleradresse | Sønderhøj 14, DK-8260 Viby |
| Kontaktmöglichkeit | www.arla.com |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 64 kcal / 270 kJ |
| Fett in g | 1,2 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0,8 g |
| Kohlenhydrate in g | 10 g |
| - davon Zucker in g | 10 g |
| Eiweiß in g | 2,9 g |
| Salz in g | 0,1 g |