
Artikelnr. 3162390

Teekanne Bio-Früchtetee Genussgarten Holunder Waldbeere
Inhalt: 36 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


| Inhalt | 36 g |
| Produkttyp | Früchtetee |
| Zutaten | Zutaten: Hibiskus*, Äpfel*, Süßblätter*, natürliches Beerenaroma,natürliches Holunderblütenaroma, Brombeeren*, Heidelbeeren*, Himbeeren*,Holunderbeeren*.*aus kontrolliert biologischem Anbau |
| Zertifizierung | EU-Bio |
| Lagerhinweis | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-006 |
| Zubereitungshinweis | Wichtiger Hinweis: Nehmen Sie für eine Tasse einen Teebeutel. Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 - 8 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel! |
| Hersteller | TEEKANNE GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D-40526 Düsseldorf |
| Kontaktmöglichkeit | info@teekanne.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 2 kcal / 8 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0,4 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |