
Artikelnr. 3148834

TEEKANNE Multivitamin
Inhalt: 60 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale


Der TEEKANNE Multivitamin ist eine aromatisierte und vitaminisierte Früchteteemischung, die mit einem fruchtigen Beeren-Aroma verfeinert ist.
Diese Teemischung kombiniert den Geschmack ausgewählter Früchte zu einem harmonischen Genusserlebnis. Die Komposition eignet sich zu jeder Tageszeit. Für die Zubereitung wird empfohlen, einen Teebeutel mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser aufzugießen und ihn für einige Minuten ziehen zu lassen.
| Inhalt | 60 g |
| Produkttyp | Früchtetee |
| Zutaten | Zutaten: Hibiskus*, Hagebutten*, Äpfel* (7%), Orangenschalen (5%), Beerenaroma, Heidelbeeren, Schwarze Johannisbeeren, Holunderbeeren, Vitamin C, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin B1, Folsäure, Biotin, Vitamin B12 *70% Rainforest Alliance-zertifiziert. |
| Lagerhinweis | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. |
| Zubereitungshinweis | Wichtiger Hinweis: Nehmen Sie für eine Tasse einen Teebeutel. Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und mindestens 5 - 8 Minuten ziehen lassen! Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel! |
| Hersteller | TEEKANNE GmbH & Co. KG |
| Herstelleradresse | D-40526 Düsseldorf |
| Kontaktmöglichkeit | info@teekanne.de |
| Nährwerte je | 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 2 kcal / 8 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0,4 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |