Artikelnr. 2877520

tetesept Magnesium 500 Direkt-Sticks
Inhalt: 40 g
- Lieferbar in 2 - 3 Werktagen
- Versandkostenfrei ab 49,00 €
- Kostenlose Lieferung
- Zahlung bei Abholung in der Filiale

Die tetesept Magnesium 500 Direkt-Sticks versorgen den Körper mit hochdosiertem Magnesium und sind dank des praktischen Micro-Granulats einfach ohne Wasser einzunehmen.
Magnesium ist ein wichtiger Nährstoff, der vom Körper nicht selbst gebildet werden kann. Insbesondere bei körperlicher Anstrengung, sei es beim Sport oder bei aktiven Alltagsaufgaben, kann der Bedarf an diesem Mineralstoff steigen. Das Micro-Granulat in den Portionsbeuteln löst sich schnell auf der Zunge auf und ist so für den Körper rasch verfügbar. Die Einnahme erfolgt ganz unkompliziert und ohne Flüssigkeit, was die Sticks zu einer guten Wahl für unterwegs macht.
| Inhalt | 40 g |
| Produkttyp | Vitamine & Mineralien |
| Warnhinweis | Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. |
| Lagerhinweis | Trocken lagern, vor Hitze und direkter Lichteinstrahlung schützen. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. |
| Zutaten | Zutaten: Süßungsmittel: Sorbitol; Magnesiumoxid; Säuerungsmittel: Citronensäure; Maltodextrin; Trennmittel: Calciumsilikat; Aroma: Orange; Natürliches Aroma: Zitrone. |
| Inhaltsstoffe | - |
| Anwendungshinweis | Verzehrsempfehlung: 1 x täglich den Inhalt eines Sticks verzehren. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Für Erwachsene. Keine weiteren Magnesium-haltigen Präparate verzehren. |
| Nutzungshinweis | Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung, die zusammen mit einer gesunden Lebensweise von Bedeutung ist. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. |
| Zielgruppe | Unisex |
| Hersteller | Merz Consumer Care GmbH |
| Herstelleradresse | Eckenheimer Landstraße 100, 60318 Frankfurt am Main |
| Kontaktmöglichkeit | contact@merz.de |
| Nährwerte je | 1 PTN |
|---|---|
| Brennwert | 0 kcal / 0 kJ |
| Fett in g | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren in g | 0 g |
| Kohlenhydrate in g | 0 g |
| - davon Zucker in g | 0 g |
| Eiweiß in g | 0 g |
| Salz in g | 0 g |
| Zusammensetzung | Tagesdosis* | % der empfohlenen Tageszufuhr** |
|---|---|---|
| Magnesium | 500 mg | 133% |
| Nährwerte | ||